Горячая линия для семей мобилизованных

Добро за Уралом

  • slider
  • slider

Окружной Форум «Добро за Уралом», прошедший в Новосибирске с 13 по 15 августа, объединил более 400 волонтеров из Сибирского, Дальневосточного и Уральского федеральных округов. Его участников приветствовали полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло и заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов. 

В рамках Форума также прошел Полуфинал Всероссийского конкурса «Доброволец России-2019». 

Немного статистики! На главное волонтерское событие поступило рекордное количество заявок – 28144 проекта от активистов со всей страны. От УрФО в полуфинал прошли 107 проектов, от Сибирского федерального округа - 102, от Дальневосточного округа - 39.

Каменск-Уральский был представлен сразу двумя проектами. Учитель начальных классов школы №34 Денис Вильданов защищал проект «Пока они живут среди живых», а заведующая библиотекой №17 Людмила Сарабанская ­– проект «Они были первыми» (руководитель Ирина Гусева).

Кроме этого, было много разнообразных тренингов, мастер-классов и воркшопов.   

15 августа прошло торжественное вручение сертификатов участников полуфинала конкурса «Доброволец России-2019» и сертификатов участников форума «Добро за Уралом». А о том, кто вышел в финал конкурса, мы сможем узнать после 15 октября. Поэтому ждем и надеемся, что все получится!

 

Денис Вильданов,

Людмила Сарабанская

Администрация городаАдминистрация города