Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Гражданский форум Свердловской области «Образ региона будущего: умный, комфортный, счастливый»

Приглашаем гражданских активистов 17 января 2019 года обсудить, какой мы хотим видеть нашу область через 3 года, через 5 или 10 лет.

17 января – не случайная дата для проведения форума. В этот день исполняется 85 лет со дня образования Свердловской области. Это повод поговорить и об истории, и о будущем.

Формировать образ будущего Свердловской области мы будем на тематических Форсайт-сессиях.

«Умный регион – продвинутый гражданин». Обсудим цифровизацию сферы взаимодействия органов власти и местного самоуправления с гражданским обществом в Свердловской области.

«Комфортная городская среда – и другие дни недели». Обсудим возможности участия гражданского общества в формировании городской среды в муниципалитетах Свердловской области.

«Где родился – там и пригодился». Обсудим, как Свердловская область может и должна стать для молодых привлекательным место для жизни, получения образования, работы, создания семьи.

«Территория детства – месторождение возможностей». Обсудим как Десятилетие детства создаст в Свердловской области новые условия для раскрытия талантов, для заботы о здоровье, для нового качества образования и воспитания детей.

«Энергия участия: горизонтальные связи гражданского общества». Обсудим, как некоммерческие организации в Свердловской области могут взаимодействовать не только с органами власти, но и между собой.

«История учит? Как предсказать прошлое». Обсудим, какие страницы истории Свердловской области надо перелистнуть, и что нам предстоит вписать в историю региона.

Подробную программу форума, информацию о вопросах Форсайт-сессий можно скачать здесь.

Регистрация для участия в форуме – здесь.

Выбор Форсайт-сессии для участия – обязательное условие.

 

По информации Общественной палаты Свердловской области

Администрация городаАдминистрация города