Горячая линия для семей мобилизованных

Атмосфера чудес и сказки

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В атмосферу чудес и волшебства окунулись «аистята» ― подопечные команды администрации Каменска-Уральского в один из выходных дней. В большом зале Театра драмы ― огромное количество юных зрителей. На сцене - спектакль «Золушка». Вряд ли найдется хоть один человек, который не видел или не читал произведение Шарля Перро о трудолюбивой, честной и бескорыстной девушке, превратившейся в принцессу и нашедшей свою настоящую любовь.

Обладая способностью передавать эмоции зрителям, каменские актеры завладели вниманием детей. Улавливая эмоции, мальчишки и девчонки сочувствовали героям, радовались вместе с ними. В сказке юные зрители увидели крестную Золушки ― добрую Фею, злых родственников Золушки ― мачеху и двух ее ленивых дочерей, принца, короля и его свиту, тыкву. Услышали бой курантов. И, конечно же, увидели хрустальную туфельку, приносящую счастье.

После просмотра спектакля, начались настоящие чудеса! Юные гости поднялись на сцену, где их встретили главные герои постановки ― Золушка, добрая Фея, принц, пажи. Познакомиться со зрителями и сделать несколько памятных фотографий, вышли и другие сказочные персонажи – Кот в сапогах, красная шапочка, звездочет и людоед. После гид Звездочет увлек гостей в царство и волшебный мир театра.

Прогуливаясь по закулисью театра, детям рассказали о секретах театральных постановок: от смены декораций, света на сцене, до настоящего снегопада. На выставке, оформленной в фойе второго этажа, юные театралы увидели внушительных размеров самовар из спектакля «Муха-Цокотуха», бутафорский торт, жареного поросенка, калачи и каравай, фрукты и холодное оружие. Придать театральное настроение помогла и примерка сценических театральных костюмов.

Яркие, незабываемые впечатления получили от посещения театра и дети, и взрослые. Ведь театр ― это настоящая радость, праздник. Чудеса случаются, если в них по-настоящему верить!

Администрация городаАдминистрация города