Горячая линия для семей мобилизованных

Юридическая консультация в подарок

В 2014 году  Президент России утвердил Основы государственной политики Российской Федерации в сфере развития правовой грамотности и правосознания граждан. Этот документ стал не первым в своём роде, но единственным, который комплексно и точно формулирует правильный вектор государственной политики в вопросах повышения уровня правовой культуры граждан страны.

Однако данные социологических исследований показывают, что только 26% экономически активного населения хотя бы один раз обращались к юристам. Это говорит о наличии серьёзных проблем в сфере правовой грамотности и существенном проявлении правового нигилизма у граждан России.

По итогам Всероссийского правового диктанта,  70% россиян показали  неудовлетворительный уровень правовой грамотности. В 55 % жизненных ситуаций 70 % Россиян не знают, как себя вести, несут материальные и не материальные потери по незнанию правовых норм, имеют все основания быть «введёнными в заблуждение», не понимают последствия действий и бездействия, не в состоянии просчитать свои риски и возможности. У каждого россиянина в год возникает 5-7 юридических вопросов, из-за низкой  правовой грамотности  человек не понимает ,что ему нужна помощь юриста. При этом он теряет от 50000 до 200000 рублей в год из-за нерешённых вопросов.

В связи с этим, представительство Европейской Юридической Службы-Broker в Каменске-Уральском и Ассоциация юристов России и проводят дни открытых дверей и БЕСПЛАТНОЙ  юридической помощи  для граждан Каменского района и города Каменск-Уральский . Мероприятие состоится  13, 20, 27 декабря в 18 часов  по ул .Белинского 1 этаж 3 актовый зал, вход свободный, ограничений по возрасту нет.

Каждому пришедшему − юридическая консультация по любому юридическому вопросу в подарок.  

Бизнес-партнёр Европейской юридической службы-broker, Член Ассоциации юристов России,
юрист-правовед Валерий Рыбников

Администрация городаАдминистрация города