ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Время первых

Каменск-Уральская городская территориальная избирательная продолжает экскурс в историю. В год 25-летия избирательной системы Свердловской области председатель ГТИК Ольга Дегтярева рассказывает о тех, кто был в числе организаторов выборов, кто был напрямую причастен к происходящим в стране преобразованиям:

«1993 год. Россия снова на пороге глобальных перемен. Первый Президент. Реформаторские указы. Масштабное строительство демократического общества. Предчувствие новой жизни…

Свидетелями рождения этой новой демократической России стали они – первые председатели избирательных комиссий.

О том, что им предстояло  пережить и как они смогли выстоять и не сгореть, что им удалось сделать и что осталось мечтой, никто, кроме них, не сможет рассказать так откровенно  и искренне».

Первый рассказ в цикле "Время первых" − Валентины Нагаевой. Председатель окружной избирательной комиссии по выборам депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации первого созыва по Каменск-Уральскому одномандатному избирательному округу № 162, она  возглавляла в Каменске-Уральском первую избирательную комиссию, организующую выборы в новой демократической России, выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации первого созыва и проведение референдума по принятию Конституции России 12 декабря 1993 года.

О том времени, о первых выборах в Каменске рассказывает сама Валентина Григорьевна. Читайте её воспоминания на сайте Каменск-Уральской ГТИК

Администрация городаАдминистрация города