Горячая линия для семей мобилизованных

Месячник пенсионера как повод для встречи

Шахматно-шашечный турнир и чаепитие организовали и провели 14 сентября члены Каменск-Уральской общественной организации «Союз Чернобыль».

Как сообщил руководитель НКО Николай Мельков, так  члены Союза  решили  выразить свою причастность  к  месячнику  пенсионера, который проходит сейчас на территории Свердловской области.  Шахматы и шашки предоставила коллегам председатель общества «Знание» Валентина Темник.

Главное при этом - хороший повод для новой встречи и возможность общения в неформальной обстановке, считает Николай Мельков. Да и вопросов для обсуждения накопилось много, так как изменения в законодательстве касаются каждого.

Турнир взбодрил игроков, чаепитие создало теплую атмосферу, а общение расширило кругозор всех  участников.

Напомним, более 200 человек из Каменска-Уральского в 1986 году стали ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС. Сегодня в живых осталось чуть больше 70. Но со своими вопросами в офис организации - на Кунавина 9 -  приходят вдовы умерших ликвидаторов, а также ветераны подразделения особого риска.

29 сентября каменские «чернобыльцы» планируют принять участие в митинге у памятника жертвам радиационных катастроф.  В этот день в 1957 году произошла авария на комбинате «Маяк» в Челябинской области.

Администрация городаАдминистрация города