Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

С праздником, ветераны Урала!

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Делегация каменских ветеранов 26 августа приняла участие в праздновании Дня пенсионера Свердловской области в Екатеринбурге. Масштабное мероприятие было организовано  Свердловской областной общественной организацией ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров при поддержке министерства социальной политики и губернатора Свердловской области.

День пенсионера, учреждённый губернатором Евгением Куйвашевым в 2013 году,  один из ключевых праздников нашего региона, призванный ещё раз поблагодарить уральцев за многолетний плодотворный труд на благо родного края, оказать им поддержку и улучшить качество их жизни.

Представители старшего поколения в полной мере смогли насладиться торжественной атмосферой праздника как на территории ДИВСа, так и на олимпийской набережной реки Исети.

Под звуки духового оркестра из Асбеста с 11:00 на прилегающей к ДИВС территории были открыты интерактивные площадки, организованы выставки урожая и товаров для здорового образа жизни, а также около полутора десятков мастер-классов. В фойе ДИВСа можно было ознакомиться с выставкой результатов окружных отборочных туров конкурса «Это вырастил Я» и фотоконкурса «Гляжу в озера синие». Среди победителей конкурса была представлена и работа нашего земляка Геннадия Дмитриева.

Очень обширная концертная программа с участием артистов и творческих коллективов Екатеринбурга и хоровых коллективов ветеранов Свердловской области. Достойно выступил на сценической площадке и наш хор «Каменские зори». Вообще, музыка была настолько заразительна и так поднимала настроение, что ноги сами начинали приплясывать. «Изюминками» праздника можно назвать шоу ходулистов и работа художника–портретиста Евгения Баторского. От желающих сделать фото совместно с колоритными ходулистами или получить в подарок свой дружеский шарж от обаятельного художника Е.Баторского, да ещё с его автографом, просто отбоя не было!

Но настоящее действо ожидало нас на главной спортивной арене ДИВСа. Торжественная часть открылась музыкально-спортивной композицией со знаменосцами триколора − российского национального флага. Затем к трём тысячам собравшимся на трибунах ветеранам с приветственным словом обратились заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков, Герой России Воронов, председатель областной организации ветеранов Юрий Судаков. Затем были вручены знаки отличия Свердловской области «Совет да любовь» супружеским парам, прожившим в совместном браке 50 лет, а также знаки «За заслуги в ветеранском движении» особо отличившимся на общественной работе ветеранам.

Концертная программа началась с выступления Уральского государственного академического русского народного хора. Ветераны с удовольствием прослушали песни народного артиста Российской Федерации Ивана Пермякова, продолжившего выступление артистов. Театр танца Натальи Лысцовой продемонстрировал искусство детских коллективов, а завершился концерт под песни 70-80 годов в исполнении вокально-инструментального ансамбля «Лейся, песня!»  Убелённые сединами люди словно вернулись в свою молодость, активно подпевали, а затем  энергично стали танцевать. Эмоций положительных масса, заряд бодрости получен и немало благодарственных слов заслуженно прозвучало в адрес организаторов.

Каменские ветераны смогли принять участие в празднике благодаря вниманию и содействию администрации Каменска-Уральского и финансовой поддержке ПАО «СинТЗ».

Яков Никифоров, председатель городского совета ветеранов

Администрация городаАдминистрация города