ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

В политический батл идут одни…будущие избиратели

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

15 августа в детском оздоровительном лагере «Красная горка» между батальонами ребят из старших отрядов состоялось политическое сражение, спровоцированное городской территориальной и молодежной избирательными комиссиями совместно с АО «РУСАЛ Каменск-Уральский» и Центром молодежной политики.

Бой был далеко не шуточный. Политический. Интеллектуально- интерактивный. Весьма увлекательный и познавательный. Однозначно.

Главным оружием будущих избирателей в политическом батле стали логика, эрудиция, сообразительность и знание общественно-политической жизни общества.

Первой в сражение включилась разведка, от которой требовалось дать толкование политическому термину или понятию, дополнить цитату из известного произведения или фразу популярного человека, догадаться, о каком значимом государственном событии, явлении, известном общественном деятеле идет речь.

Лучшей разведгруппой оказалась команда «Эверест», которая ответила на 5 вопросов, набрав из максимально возможных 9 баллов − 7. Остальные тоже молодцы – никто не остался в окопах равнодушия!

Вторая операция политического боя была направлена на укрепление блиндажей знаний о государственно значимых и политически важных событиях в мире, стране, области, отдельно взятом городе, произошедших в разное время: и далеко в прошлом, и совсем недавно.

Лучшими по результатам политинформации оказались сразу три команды: «Цезарь», «Эверест» и «Дети Медведева». Остальные ничуть не хуже: проявили моральную устойчивость и политическую грамотность!

Музыкально одаренная и политически талантливая пехота команды «Золотая орда» практически без боя взяли музыкальную сопку, где по звучащему фрагменту мелодии нужно было отгадать исполнителя, группу или композитора, произведение, фильм/мультфильм или правильно назвать иную характеристику музыкального фрагмента. Остальные команды также были на высоте и политическом подъеме.

Четвертыми в политический бой вступили снайперы. Им необходимо было по картинке или ее части догадаться, кто из известных в мире политики людей находится на фотографии, какой символ или знаковый элемент государственности изображен на картине, рисунке, карте. Меткий глаз, военная выправка, исправный прицел и точные выстрелы команды «ЛДПР» (в переводе «Лучшие довольные потрясающие рушки») приблизили ее к победе.

Артиллерийские снаряды и мины замедленного действия блиц-вопросов завершающей боевой операции были успешно обезврежены всеми командами, никто не ушел в «минус».

Итак, итоги. «Политический батл» в детском оздоровительном лагере «Красная горка» закончился миром, согласием и сладким патронажем. Флаг знамени победы достался взводу «Цезарь». Всем 100 участникам за проявленные в боевой операции позитив, патриотическую бодрость и активную созидательную энергию по праву можно добавить на погоны по большой звезде избирательной эрудиции, присвоить очередное воинское звание политического красногорского генерала и наградить орденом правового культуриста.

Администрация городаАдминистрация города