ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Авиационный фестиваль «Крылья Урала 2018» посетили каменские школьники

  • slider
  • slider

12 августа 2018 года на аэродроме в Логиново Свердловской области состоялось торжественное открытие всероссийского авиационного фестиваля «Крылья Урала 2018». Стать свидетелями авиационного шоу выпала возможность мальчишкам и девчонкам из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Лада» Каменска-Уральского. Познавательную поездку детям организовал директор благотворительного фонда «Город милосердия» Игорь Дегтянников.

Гостей авиационного праздника ждала насыщенная программа. Юным каменцам посчастливилось наблюдать за выступлениями парашютистов с флагами РФ, проследить за пилотажем ЯК-52,полетами авиамоделистов, увидеть демонстрационные полеты сверхлегкой авиации и стать свидетелями Фестиваля воздушных шаров.

― Проведение авиационного фестиваля совпало с днем Военно-Воздушных Сил Российской Федерации и проводится в год юбилейной даты со дня образования ДОСААФ. Поездка стала возможной благодаря приглашению генерал-майора Аркадия Александровича Вороткало. Именно председатель Свердловского областного совета ДОСААФ пригласил детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, посетить столь яркое и незабываемое авиационное шоу. За что ему огромная благодарность, ― рассказывает директор Фонда Игорь Дегтянников.

Кроме авиационно-воздушных представлений, дети увидели выступления мотобайкеров, посетили выставку вооружения. Приятным сюрпризом для детворы стал четырехкилограммовый конфетный дождь из чупа-чупсов, устроенный авиамоделистами с самолета на радиоуправлении.

― Сказать, что дети остались довольны поездкой ― ничего не сказать. По дороге домой они бурно обсуждали увиденное. Очень рады, что нам удалось организовать увлекательную экскурсию с ноткой патриотического воспитания, устроить настоящий праздник. Дети получили порцию адреналина и массу положительных эмоций, ― дополняет директор Фонда Игорь Дегтянников.

Много интересного почерпнули для себя в этот день мальчишки и девчонки. Последние дни уходящего лета в преддверии нового учебного года оказались весьма интересными. Поездка особенно запомнится им настоящими самолетами и асами парашютного спорта.

Отметим, что автобус для перевозки детей на фестиваль и обратно предоставил индивидуальный предприниматель Алексей Голошейкин.

Администрация городаАдминистрация города