ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Вниманию городского родительского совета

2 апреля в 18.00 в малом зале СКЦ состоится заседание городского родительского совета в новом формате в форме семинара для родителей детей дошкольного и школьного возраста, который проводит Психологический центр «Белый слон» (г. Екатеринбург).

Психологический Центр «Белый Слон» на территории Свердловской области реализует проект «Нейропсихологический подход в воспитании и развитии детей – основа формирования здорового поколения». Данный проект является победителем конкурса на представление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в направлении «Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения».  

как пояснили организаторы, сегодня отмечается тенденция увеличения количества детей с трудностями в обучении и поведении, такие дети учатся в обычных дошкольных учреждениях и массовых школах, не имеют клинических диагнозов, но имеют выраженные трудности в освоении общеобразовательной программы и в поведении. Зачастую ни родители такого ребенка, ни воспитатели, ни учителя не имеют представления о действительных причинах этих проблем и предъявляют завышенные требования к уровню развития такого ребенка, в то время как он нуждается в коррекционной помощи и поддержке.

Знание о нейропсихологическом подходе в воспитании и обучении детей позволяет учитывать психофизиологические особенности созревания высших психических функций детей, благодаря чему педагоги и родители смогут самостоятельно выявлять признаки нейропсихологической незрелости и настоящие причины школьной неуспеваемости и помочь таким детям в преодолении этих трудностей.

Цель проекта создание условий для повышения нейропсихологической компетентности в обществе и формирования потенциально здорового подрастающего поколения в области и регионе.

На семинар приглашаются члены городского родительского совета и родители, для кого данная тема представляет интерес.

Администрация городаАдминистрация города