ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Голосуй, где удобно

На выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года избиратель, который не сможет прийти на свой избирательный участок в день голосования, где включен в список избирателей, может проголосовать по месту своего фактического нахождения. Для этого избирателю необходимо подать соответствующее заявление − о включении его в список избирателей по месту нахождения.

Чтобы подать такое заявление, избирателю необходимо обратиться в избирательную комиссию ЛИЧНО с ПАСПОРТОМ либо временным удостоверением (в случае утраты паспорта).

Заявление можно будет подать:

  • с 31 января по 12 марта 2018 года − в любую территориальную избирательную комиссию;
  • с 25 февраля по 12 марта 2018 года – в любую участковую избирательную комиссию;

В период с 31 января по 12 марта 2018 года избиратель может подать заявление через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).   

Избиратель, который не может по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности) самостоятельно прибыть в ТИК, УИК или МФЦ, устно или письменно (в том числе при содействии социального работника или иных лиц) имеет право обратиться, в указанные выше сроки, в ТИК либо УИК по месту жительства или месту где он будет находиться в день голосования.

При подаче заявления избирателю выдается отрывной талон, где указывается фамилия, имя и отчество избирателя, а также номер избирательного участка, на котором он будет находиться в день голосования.

В день голосования избиратель приходит с паспортом и отрывным талоном на тот избирательный участок, который был указан в заявлении. Член участковой избирательной комиссии заносит данные об избирателе в дополнительный список и выдает избирательный бюллетень.

Избиратель, не имеющий возможности принять участите в голосовании по месту жительства и подать заявление в указанные выше сроки, может с 13 марта до 14.00 час. 17 марта 2018 года оформить в УИК по месту жительства специальное заявление, при предъявлении которого в день голосования (18 марта 2018 года) он включается в список избирателей на указанном в специальном заявлении  избирательном участке.

Избиратель имеет право подать заявление только один раз. В случае если выявлено, что один и тот же избиратель подал заявление больше одного раза, действительным считается заявление, поданное первым (согласно дате и времени подачи заявления), остальные заявления не учитываются. При этом избиратель несет административную ответственность.

 

Каменск-Уральская городская территориальная избирательная комиссия с 31 января по 12 марта будет осуществлять прием заявлений избирателей о голосовании по месту нахождения в здании Администрации города Каменска-Уральского по адресу: г. Каменск-Уральский, улица Ленина, 32, кабинеты 420 и 423а (большой зал Администрации города).

Время приема заявлений:

  • в будни  с 16.00 часов до 20.00 часов,
  • в выходные −  с 10.00 часов до 14.00 часов.

Иное время приема заявлений может быть согласовано по предварительной записи по телефону (3439) 396891 или  (3439) 396892.

По информации Каменск-Уральской территориальной избирательной комиссии

Администрация городаАдминистрация города