Горячая линия для семей мобилизованных

Сердечное поздравление в адрес юбиляра

  • slider
  • slider
  • slider

26 января труженику тыла ОАО «КУЗОЦМ» Таскиной Анне Семёновне исполнилось 95 лет. На заводе существует добрая традиция чествования юбиляров, из числа тружеников тыла, с особым вниманием.

Желающих поздравить Анну Семёновну было много. Первыми к назначенному времени пришли председатель Совета ветеранов КУЗОЦМ В. Бельский и член Совета ветеранов Н. Кичакова, которые вручили юбиляру Благодарственное письмо директора завода, подарки и, конечно, цветы. Спустя несколько минут подошла Т.В. Миронова, работник Комплексного центра социального обслуживания населения города, с официальными поздравлениями от президента России В.В.Путина, депутата Государственной Думы Л.И. Ковпака и Администрации города.

Сколько теплых сердечных слов с пожеланиями доброго здоровья и долголетия прозвучало в адрес юбиляра! Какой радостью светилось лицо нашего ветерана! Какая задушевная беседа потекла за чайным столом! Вспоминали о том трудном времени, когда такие же девчонки, как Анна Семёновна, работали на станках, стоя на деревянных помостах, так как из-за маленького роста не могли достать до рычагов управления. Как питались похлебкой из крапивы и мороженого картофеля вперемешку с 400 граммами черного хлеба. Как их судили за то, что не могли выйти на работу в лютые морозы из-за того, что были порваны валенки. Вспоминали ветеранов завода, с кем работала Анна Семёновна и кого могли помнить мы, вспоминали интересные жизненные моменты и встречи в те давние годы.

В разговоре наша юбиляр радостно сообщила, что ей к пенсии принесли от завода 5000 рублей, с благодарностью вспомнила директора, при котором уходила на пенсию (Саруль Генрих Иванович) и, уточнив имя нынешнего директора -  Радько Василия Викторовича, с удовлетворением сказала: «Видимо, хороший человек! Нам каждый год к Дню Победы приносят очень хорошие подарки и вот сегодня на юбилей столько всего принесли! А я шибко люблю цветы и такой у меня красивый букет!»

После чаепития мы прощались со слезами – наша юбиляр была очень благодарна за заботу и внимание и не хотела нас отпускать. Мы выразили желание снова встретиться через 5 лет, и Анна Семёновна не стала возражать! Надо отметить, что в свои 95 лет Анна Семёновна Таскина сама в квартире хозяйка, а газеты читает до сих пор без очков! Вот с таких людей нам всем и надо брать пример!

 

 Председатель Совета ветеранов ОАО «КУЗОЦМ» В.Б.Бельский

Администрация городаАдминистрация города