ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Встреча, доставляющая радость…

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Хорошеет наш город.Удивляя своей оригинальностью и комфортностью появляются новые парки и скверы, благоустраиваются дворы и прогулочные зоны, радуют глаз арт-объекты и оборудованные спортивные площадки, многообразие скамеек для отдыха, озеленение и освещенность дорожек. Везде хочется побывать и ощутить особый колорит нашего города.

Организовывая водную прогулку по нашей родной реке для ветеранов – бывших малолетних узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда и их семей в рамках проекта «Все преодолимо», мы провели их по набережной лодочной станции «Металлист». Ветеранам давно знакомо это излюбленное место для отдыха горожан, но с каким восторгом они отметили произошедшие изменения – обновленное здание лодочной станции, спортивная площадка уже с утра заполненная желающими поддержать форму, ухоженная, украшенная разноцветьем газонов, прогулочная зона и отремонтированный пирс со скамейками для отдыха и прекрасным видом на просторы нашей родной реки. Увиденное поднимало настроение у пожилых людей и предвещало массу положительных эмоций от предстоящей водной прогулки.

В «путешествии» ветеранов сопровождали хорошо знакомые люди из городского Совета ветеранов. Особую нотку семейности и теплоты привнесли родственники и друзьянаших ветеранов, которые составили им компанию в этой замечательной прогулке.  Экскурсовод кораблика «Тритон» очень интересно и обстоятельно рассказывал об истории и современности родного города, его достопримечательностях и обычаях.Слушая его рассказ пожилые люди вносили свои дополнения, так как были свидетелями, а порой и участниками, изменений, происходящих в городе. В процессе экскурсии были представлены для сравнения старинные фото тех мест, мимо которых мы проплывали, ее участники делились воспоминаниями о посещении этих мест в молодости, порой романтических. Радовались всему – семейству уток, проплывающих мимо, аисту, величественно стоящему на коряге, даже одиноким рыбакам, испытывающим свою удачу на берегах родной реки. От теплых воспоминаний и впечатлений от увиденного у ветеранов светлели лица, искрились глаза, с лиц не сходили улыбки. Мы даже отметили, что давно не видели в одном месте столько счастливых пожилых людей!

Добравшись до главной водной достопримечательности города - Каменных ворот, отправились в обратный путь. Ветеранов ждало угощение - выпечка, сладости, фрукты, горячий чай. Согревшись чайком, пожилые люди по нашей неизменной русской традиции затянули песню. Над Исетью раздавалось лихое «Поедем, красотка, кататься…», душевное «Когда весна придет не знаю», «Вот кто-то с горочки спустился», «А годы летят…», веселое «Эх, Самара-городок…» и даже белорусское «Вы шумите, шумите надо мною березы». И столько в их лицах и голосах было правды, нежности, радости, гордости, что мы ещё раз убедились в важности и необходимости организации таких встреч для наших ветеранов. Встреч, которые доставляют этим заслуженным людям радость!

 

Председатель Совета ветеранов города Каменска-Уральского Я.К.Никифоров

Администрация городаАдминистрация города