ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске-Уральском впервые пройдет акция «Помни меня»

Вся страна готовится торжественно отметить 72-ю годовщину Великой Победы. Для многих городов России акция «Помни меня» стала доброй традицией. В этом году в преддверии 9 мая Стена Памяти впервые появится и в Каменске. Акция проводится при поддержке администрации города.

Первым этапом акции станут «Уроки памяти». Они будут организованы для школьников города, в ходе которых ребята получат «письма с фронта». Каждое письмо будет содержать в себе «послание из прошлого», с просьбой отыскать в семейных архивах фото своего предка ­– героя Великой Победы, не дожившего до наших дней. Фотографии учащиеся разместят на сайте pomni.is74.ru

Портреты героев и истории их подвигов каждый житель Каменска может самостоятельно отправить на официальный сайт акции уже сегодня. После отправки фото пройдет проверку и в течение недели появится на сайте. Фотографию на сайт необходимо загрузить до 28 апреля 2017 года включительно. 

Стена памяти откроется 6 мая, на площади Ленинского Комсомола, у храма Александра Невского. Здесь же, 6 мая в 21:00 будут зажжены тысячи свечей, остановятся машины, застынут на месте прохожие, стихнут разговоры, зазвучит метроном и каждый вспомнит того, кто в свете живого огня свечей будет смотреть на него со стены. 

Призываем всех жителей города принять участие в подготовке этой грандиозной акции. Каждого героя в этот день вспомнит не только его семья – вспомнит весь город. 
Если у Вас нет возможности перевести фотографии в цифровой формат и самостоятельно их загрузить на сайт, то вы можете обратиться в пункты сканирования фотографий (центры обслуживания абонентов «Интерсвязь») по адресам: ТЦ «Октябрьский» пр. Победы 11а и ТЦ «Мандарин» ул. Октябрьская 116 (с 10 до 20:00 каждый день без перерыва), до 28 апреля включительно.

По информации компании «Интерсвязь».

Администрация городаАдминистрация города