Внимание! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске-Уральском стартовал пятый волонтерский сезон «Помогать просто»

Грантовый конкурс в городах присутствия компании РУСАЛ проводит Центр социальных программ. Основная цель проекта — привлечение активных граждан к добровольческой и общественно полезной деятельности.

Проекты заявителей ориентированы на оказание адресной и шефской помощи пенсионерам, инвалидам, малообеспеченным и многодетным семьям, детям-сиротам и социальным учреждениям.

Отбор заявок традиционно пройдет по трём номинациям:

  • «Инициатива» – проекты, направленные на работу с социально незащищенными слоями населения: пенсионерами, людьми с ограниченными возможностями, детьми из многодетных семей. Оказание шефской помощи в проектных форматах детским домам, социальным учреждениям города, многодетным семьям, образовательным учреждениям.
  • «Pro-bono проект» – направлен на развитие профессиональной безвозмездной поддержки некоммерческих организаций и отдельных нуждающихся (создание сайтов, телефонов доверия, консультационных юридических, медицинских, образовательных пунктов, клубов и т.п.).
  • «PRO волонтерство» – формирование волонтерских сообществ, организация и проведение образовательных мероприятий для волонтеров: фестивалей, тренингов, организация клубов.

 

К участию в грантовом конкурсе приглашаются государственные и муниципальные организации и учреждения социальной сферы, социально ориентированные некоммерческие организации, учебные заведения, а также инициативные группы горожан.

Заявки  на конкурс волонтерских проектов нужно подать с 10 апреля по 10 мая 2017 года. Максимальная сумма гранта идей  – 50 тыс. рублей.

Каменск-Уральский – постоянный и активный участник,  победитель волонтерских проектов. В прошлом году из 44 представленных заявок от нашего города 10 проектов одержали победу и получили финансирование. Среди победителей – молодежный совет УАЗа, инициативные группы Елены Топаловой, Олега Куликова и другие неравнодушные горожане.

Благодаря реализации их проектов ребята из детских домов, школ-интернатов, малообеспеченных семей нашего города освоили первые профессиональные навыки, познакомились с олимпийскими видами спорта, открыли для себя новые виды деятельности, получили новые  знания и умения, обрели верных друзей и наставников, а также массу положительных эмоций.

По вопросам составления заявок на конкурс можно обратиться к руководителю филиала Центра социальных программ РУСАЛа в г. Каменск-Уральский Марии Курганской. Телефон: 8-912-207-87-90.

Скачать Положение и форму заявки.

Администрация городаАдминистрация города