ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

19 ноября в СКЦ состоится Всероссийский экологический диктант

  • slider
  • slider

Экодиктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

Написать диктант можно в онлайн-формате на портале https://экодиктант.рус/, а также на площадке СКЦ 19 ноября в 12:00. Регистрация офлайн-участников проходит непосредственно в день проведения Экодиктанта.

Принять участие в написании Экодиктанта может любой желающий, независимо от возраста и места жительства.

Мероприятие организовано по инициативе Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Федерального собрания Российской Федерации.

Подведение итогов и определение победителей – 10 декабря.

Как отмечают организаторы акции «Принеси пользу», участие в диктанте будущим экологам дает возможность детальнее изучить окружающий мир и понять, что каждому по силам прибрать «свою планету». Кстати, в Каменске-Уральском ровно год как инициативные волонтеры продвигают тему переработки вторсырья, активно взаимодействуют с предпринимателями. За это время неравнодушные жители собрали более восьми тонн отходов (макулатуры, ПЭТ-бутылок и крышечек, жестяных банок и батареек). Вырученные средства передали в благотворительные фонды помощи животным.

Администрация городаАдминистрация города