ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

14 ноября состоится седьмой Географический диктант

Акция пройдёт в трёх форматах — очном, дистанционном и онлайн. На всех площадках Географический диктант стартует 14 ноября 2021 года в 12:00 по местному времени.

Для участия необходимо пройти регистрацию в разделе "География диктанта" на сайте dictant.rgo.ru. На странице площадки размещены условия участия, контакты организаторов, порядок и способы регистрации, информация о количестве мест и доступе для лиц с ограниченными возможностями.

Очно

Очный формат участия – самый привычный. Для участия в очном формате необходимо выбрать в своём регионе наиболее удобную для себя площадку открытого типа, зарегистрироваться на ней и 14 ноября к 12:00 по местному времени прийти с документом, удостоверяющим личность. В Каменске-Уральском на сегодня определено три площадки: в школе №16 (ул. Дзержинского 89а), на базе Центра молодежной политики (Синарская, 7) и в Социально-культурном центре (ул. Ленина, 36). Адреса будут пополняться до 10 ноября включительно.

Дистанционно

Дистанционный формат — нововведение прошлого года. От очного его отличает только фактор присутствия: написать Диктант дистанционно можно из дома. Для этого понадобится регистрация на площадке акции, а также выход в интернет.

После завершения процесса регистрации площадок организаторы отправят участникам уникальную ссылку на дистанционное прохождение Диктанта на базе своего пункта.

Результаты Диктанта будут доступны на сайте dictant.rgo.ru с 6 декабря 2021 года. Документ об участии в акции получат все, кто пройдёт тестирование на очной или дистанционной площадке Диктанта.

Онлайн-диктант

Для тех, кому не терпится узнать свой результат, и не важен индивидуальный сертификат, есть онлайн-диктант. Он стартует 14 ноября в 14:00 и завершится в 14:00 24 ноября (время московское). Написать Диктант онлайн можно будет где угодно и в любое время. Регистрация для этого не нужна. Результат будет известен сразу после того, как участник ответит на последний вопрос. Ещё раз отметим, что выдача свидетельства за онлайн-формат участия в Диктанте не предусмотрена.

Географический диктант проходит ежегодно с 2015 года. Участники анонимно отвечают на вопросы по географии России. Оценка уровня географической грамотности не является главной задачей акции. Она носит просветительский характер и нацелена на популяризацию географических знаний, а также повышение интереса к науке и национальному наследию. За шесть лет в проекте приняли участие почти 1,8 миллиона человек. В 2017 году Диктант впервые стал международным: его написали в 25 странах мира. В 2020 году число стран-участниц, включая Россию, достигло 110.

Администрация городаАдминистрация города