Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

В «Социальный кластер» Свердловской области войдут 14 муниципалитетов региона

Сеть социальных центров помощи и поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья объединит 14 городов Свердловской области. В проект «Социальный кластер» войдет и Каменск-Уральский.

«Социальный кластер» – это первая в России двухуровневая кластерная платформа, ориентированная на повышение качества жизни людей с инвалидностью. Цель проекта – развитие социальных системных проектов в Свердловской области. Проект состоит из двух сегментов – онлайн и офлайн», – рассказала президент ассоциации «Особые люди» Татьяна Флеганова.

Онлайн-вариант – это интернет-портал «Социо», где будет собрана информация обо всех услугах и возможностях для благополучателей социальных пособий и выплат: людей с инвалидностью, многодетных семей, молодых семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, малоимущих проживающих в Свердловской области. Офлайн-вариант – социальные центры помощи и поддержки, где эти услуги будут оказываться именно для таких категорий граждан от бесплатных консультаций до оказания социальных услуг.

Первое организационное собрание по работе платформы пройдет 28 октября 2021 г. в 16.00  в Социальном центре помощи и поддержки гражданских инициатив Ассоциации «Особые люди» (г.Екатеринбург, ул.Малышева, 6).

Мероприятие пройдет в онлайн и офлайн форматах. На встречу приглашаются добровольцы (студенты, учащиеся, сотрудники социальной сферы, другие неравнодушные) для информирования граждан о работе новой платформы.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке: https://forms.gle/oKXRCp5mAwzDtnkY7

Контактное лицо для организационных и других вопросов: Носкова Людмила Сергеевна, исполнительный директор АНО «Социальный кластер» (lsnoskova@mail.ru, +79655334681).

Администрация городаАдминистрация города