Горячая линия для семей мобилизованных

Субботник – дело каждого!

  • slider
  • slider
  • slider

Современный мир развивается быстро и стремительно. И огромная скорость этого развития порождает не только положительные явления, но и отрицательные. Экологическая катастрофа - это одна из вещей, которые грозят мировому сообществу. Проблемы экологического характера заставляют людей, города и страны объединяться, чтобы противостоять общемировому загрязнению окружающей среды.

Ежегодно с 2013 года по инициативе Всероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» и депутата государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анатолия Карпова в сентябре проходит Всероссийский экологический субботник под названием «Зеленая Россия».  Так сотрудники 63 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области присоединились к городскому экологическому субботнику. Оказали помощь Каменск-Уральскому городскому округу в очистке территории от мусора и сухой растительности. Почистили лесопарковую зону от складируемых материалов, пустой тары и другого мусора.

В Каменск-Уральском городском округе экологические субботники начались с начала сентября. Каждая организация прибирала определенно закрепленную территорию. Работа на свежем воздухе доставила всем массу радости и удовольствия. Субботник не только делает наш город чище, но и объединяет людей. Люди должны понимать, что чистота – это заслуга каждого жителя.

Администрация городаАдминистрация города