ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Будьте здоровы, дорогие ветераны

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Каменск-Уральская местная общественная организация ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров завершила работу в рамках проекта «Все преодолимо. Поддержка бывших малолетних узников фашистских концлагерей и жителей блокадного Ленинграда, проживающих в городе Каменске-Уральском», но работа на этом не закончилась. Ветераны постоянно находятся в поле нашего внимания: звоним, справляемся о здоровье, изыскиваем средства для материальной поддержки, за что очень благодарны депутату Государственной Думы Л.И. Ковпаку и его команде.

Мы знаем практически всех ветеранов по имени и отчеству, осведомлены об их семейном положении, поддерживаем связь с социальными службами для решения острых вопросов. Мы хотим, чтобы люди, на чью долю выпали суровые военные годы, были уверенны в том, что они уважаемы и не забыты. Поэтому без раздумий, по приглашению Благотворительного фонда развития филантропии «КАФ», наша организация приняла участие во внеконкурсном финансировании проектов некоммерческих организаций в рамках программы «Место встречи: диалог» и вошла в число победителей. Мы получили средства для адресной помощи бывшим малолетним узникам фашистских концлагерей и жителям блокадного Ленинграда в связи с пандемией Covid-19.

В короткие сроки, благодаря установившимся тесным отношениям с организациями нашего города, были сформированы полезные для пожилых людей продуктовые наборы, включающие витаминные чаи, орехи, фрукты, морепродукты, крупы. Беря во внимание сохраняющуюся сложную эпидемиологическую обстановку, мы приобрели средства индивидуальной защиты, сформировали домашние аптечки, обеспечили ветеранов средствами бытовой химии.

Неизменным помощником в доставке продуктовых наборов нашим подопечным является Городской волонтерский отряд, ребята ответственные и серьезные, и 5 августа автобус с посылками для ветеранов отправился по 34 адресам. Нелёгкой для ребят-волонтеров была эта поездка: тяжелые пакеты, почти у всех пожилых людей 4-5 этажи проживания, многие плохо слышат и видят.  Соблюдая все меры предосторожности, надев необходимые средства защиты, с пожеланиями доброго здоровья волонтеры передавали каждому ветерану не только «солидный» подарок, но и частицу душевной теплоты, внимания, заботы, ведь так важно в наше непростое время поддержать пожилых людей. Зато взамен ребята неизменно получали слова благодарности, добрые улыбки убеленных сединой людей и понимали, какое благородное и важное дело они делают.

На долю наших ветеранов выпало много испытаний в суровые военные и послевоенные годы. Они стойко переносят стрессовые ситуации, связанные с пандемией коронавируса, переживая за своих родных и близких, не утрачивая при этом жизнелюбия, отзывчивости, бескорыстия. Мы выражаем искреннюю признательность ветеранам за стойкость и душевную щедрость и желаем им крепкого здоровья и жизненных сил на долгие годы!

Председатель Совета ветеранов города Каменска-Уральского  Я.К. Никифоров

Администрация городаАдминистрация города