ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Ветераны города на ведущем предприятии цветной металлургии России…

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Очередное выездное заседание Совета ветеранов города было проведено 26 июля на ПАО «Каменск-Уральском заводе по обработке цветных металлов» .Такая форма работы вызывает неподдельный интерес у ветеранов и стала традицией. Как отмечают члены Совета, выездные заседания позволяют поближе познакомиться с историей становления и развития предприятий города, а также воочию увидеть их современное производство.

Заседание началось с экскурсии по заводу, цехи которого поразили всех присутствующих огромными площадями и небольшим количеством людей, которые и осуществляли весь технологический процесс производства. Начальник технологического отдела С.Б. Полуяхтов акцентировал внимание ветеранов на новом современном оборудовании, которое позволяет оптимизировать процесс производства и делать его продукцию качественной и конкурентоспособной. Он не без гордости отметил, что завод является лидером отрасли цветной металлообработки России и за историю своего развития (с 1942 года) накопил богатейший опыт производства круглого проката из меди, никеля, цинка и сплавов на их основе.

С большим интересом участники экскурсии наблюдали за процессом производства, задавали интересующие их вопросы о качестве выпускаемой продукции и рынке сбыта. Как пояснил М.А.Горских, директор по маркетингу, качество выпускаемой продукции контролируется заводской лабораторией, оснащенной современными приборами, а выпускаемая продукция используется в различных отраслях промышленности: электротехнической, металлургической, энергетике, машиностроении, судостроении, приборостроении и авиационной технике. Завод традиционно известен как поставщик качественной продукции, отвечающей требованиям российских и международных стандартов,  отметил он, ведь главным приоритетом ПАО «Каменск-Уральский завода по обработке цветных металлов» является максимальное удовлетворение потребностей заказчика.

Разговор о становлении и перспективах развития предприятия продолжился за чашкой чая. Очень тронул ветеранов фильм «Трудовой фронт», рассказывающий о создании завода во время Великой Отечественной войны на базе эвакуированных предприятий, о беспримерном трудовом подвиге советского народа, который в условиях отсутствия жилья, холода, голода, моральных и материальных лишений смог выстоять и с 15 февраля 1942 года начать выдавать продукцию для нужд фронта.

О перспективах развития предприятия, его кадровом потенциале, размере средней заработной платы, профориентационной работе со школьниками рассказал Сергей Николаевич Росписиенко. А председатель ветеранской организации завода В.Б.Бельский отметил, с каким вниманием руководство завода относится к ветеранам: поздравления с праздниками, чествование династий, выделение материальной помощи, публикации о ветеранах в заводской газете, решение бытовых проблем.  Люди, проработавшие на предприятии многие годы, окружены заботой и поддержкой, за что искренне благодарны Генеральному директору ПАО «Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов»  В.В. Радько.

Главное, члены Совета ветеранов добавили в «свою копилку» знания еще об одном предприятии нашего города, большой опыт работы которого, мощный научно-технический потенциал, динамично развивающееся производство являются составляющими его успеха и надежности.

 

 Председатель Совета ветеранов города Каменска-Уральского Я.К. Никифоров

Администрация городаАдминистрация города