Внимание! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Дан старт избирательной кампании по выборам депутатов Думы Каменска-Уральского

23 июня Думой Каменск-Уральского городского округа принято решение «О назначении на 19 сентября 2021 года очередных выборов депутатов Думы Каменск-Уральского городского округа VIII созыва». Решение опубликовано в газете «Каменский рабочий» сегодня, 25 июня.

Каменск-Уральской городской территориальной избирательной комиссией на заседании 23 июня был утвержден Календарный план основных мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов Думы Каменск-Уральского городского округа VIII созыва. В документ внесено 61 мероприятие по организации и проведению выборов депутатов местного парламента, четко обозначены сроки и исполнители.

В них указаны:

Выдвижение и регистрация
Выдвижение кандидатов начнется со дня, следующего после дня опубликования решения о назначении выборов, то есть с 26 июня до 18.00  30 июля 2021 г.
Принятие решения комиссией о заверении списка кандидатов либо об отказе в заверении производится в течение 3 дней со дня представления документов в Каменск-Уральскую ГТИК.
Представление документов для регистрации кандидатов – не позднее 18 часов 4 августа 2021 г.
Проверка документов и принятие решения о регистрации либо об отказе в регистрации кандидата – в течение 10 дней со дня приёма документов окружной избирательной комиссией по выборам депутатов Думы Каменск-Уральского городского округа VIII созыва.

Предвыборная агитация
Начало агитационного периода (за исключением агитации в СМИ) - со дня представления кандидатом в окружную избирательную комиссию документов на выдвижение.
Окончание агитационного периода – в 00.00 часов 17 сентября 2021 года.
Проведение жеребьевки по распределению печатной площади в муниципальных СМИ, предоставляемой зарегистрированным кандидатам безвозмездно – не позднее 17 августа 2021 г.
Проведение предвыборной агитации в СМИ – с 21 августа до 00:00 17 сентября 2021 г.

Более подробную информацию по выборам озвучат сегодня, 25 июня, на семинаре для граждан, желающих баллотироваться в депутаты Думы Каменск-Уральского городского округа VIII созыва по одномандатным избирательным округам, и избирательных объединений, планирующих выдвигать списки кандидатов. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://forms.gle/xnDNaoquxu5h3vSy9 и в день проведения семинара при себе иметь документ, удостоверяющий личность. Встреча пройдет 25 июня в 16.00 в большом зале администрации (ул. Ленина, 32).

Ознакомиться с Календарным планом можно в разделе сайта Каменск-Уральской ГТИК «деятельность/решения» или в газете «Каменский рабочий» от 29 июня 2021 года.

Администрация городаАдминистрация города