Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

С чего начинаются выборы

С начала февраля члены участковых избирательных комиссий (УИК), приступили к обучению. Занятия идут в формате видеоуроков. После каждого блока изученных вопросов члены  УИК проходят тестирование. 

Онлайн-обучение продлится до конца марта. Возобновление знаний о законодательстве РФ, об организации и планировании деятельности УИК, работе комиссий с момента начала осуществления избирательных действий до дня голосования и после связано с предстоящими выборами в сентябре 2021 года.

Напомним, 19 сентября 2021 года пройдет единый день голосования. Будем выбирать депутатов трёх уровней:

  • Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации,
  • депутатов Законодательного Собрания Свердловской области
  • депутатов Думы Каменск-Уральского городского округа.

 

– Это будут выборы, аналогичные выборам, которые состоялись 18 сентября 2016 года, – проинформировала председатель Каменск-Уральского городской территориальной избирательной комиссии Ольга Дегтярева. – На выборах 19 сентября 2021 года каждый избиратель Каменск-Уральского будет голосовать по пяти избирательным бюллетеням:  двум на выборах депутатов ГосДумы и ЗакСобрания (по первому за партийные списки и по второму за конкретных кандидатов на каждом уровне выборов) и еще по одному бюллетеню за кандидата в депутаты Думы Каменск-Уральского городского округа.

На начало года численность избирателей Каменска-Уральского составляет 134 124 человека. Выборы будут признаны состоявшимися при любой явке, так как порог явки не установлен.

В Каменске-Уральском для подсчета голосов и подведения итогов голосования на избирательных участках сформирована 71 участковая избирательная комиссия, где задействовано 904 члена УИК.

«В настоящее время в рамках подготовки к предстоящим выборам территориальная комиссия занимается мониторингом помещений участковых комиссий на предмет их готовности ко дню голосования, их состояния и обеспечения необходимым оборудованием, – уточнила Ольга Дегтярева. – Безусловно, при подготовке помещений ко дню голосования будут соблюдены необходимые меры защиты для создания максимально комфортных и безопасных санитарно-эпидемиологических условий для всех участников кампании».

Также территориальная комиссия занимается повышением квалификации членов участковых комиссий, проводит обучающие семинары для  руководящего состава УИК. 

Администрация городаАдминистрация города