Горячая линия для семей мобилизованных

27 января − День полного освобождения Ленинграда от блокады

Уважаемые ветераны!   27 января, День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, является особенным в истории нашей страны. Сегодня молодым людям непросто представить, что великолепный город-музей в 1941 году был приговорен фашистами к полному уничтожению. Однако он не капитулировал и сумел победить, хотя был, казалось, обречен на смерть.

В условиях почти 900-дневной блокады неразрывно переплелись трагедия и мужество, боль и героизм наших соотечественников, которые, несмотря на лишения, голод, артобстрелы и бомбардировки сдержали натиск врага. Фраза "125 блокадных грамм с огнем и кровью пополам" навсегда останется одним из символов блокады.

Жители всей страны и каждого города чувствуют свою сопричастность к судьбе жителей блокадного Ленинграда. К сожалению, возраст, подорванное блокадой здоровье, неумолимо сокращает жизнь людей, переживших блокаду. Сегодня в нашем городе их только семь...

День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады – это торжество мужества, героизма и стойкости народа. Мы сохраняем и передаем память об этих героических событиях из поколения в поколение, чтобы никогда не повторились эти страшные события.

С чувством глубокой признательности примите в этот день самые искренние пожелания здоровья, благополучия, долгих лет жизни. Пусть в Вашей жизни будет больше радостных и счастливых дней, наполненных любовью и вниманием близких!

 

Совет ветеранов города Каменска-Уральского

Администрация городаАдминистрация города