Внимание! Ветер!
ВНИМАНИЕ! ВЫСОКАЯ ПОЖАРНАЯ ОПАСНОСТЬ!

КУМЗ – обладатель Кубка города по футболу

Футбольная команда КУМЗа одержала победу в Кубке города. 5 сентября на стадионе «Космос» состоялся финал и чествование победителей. Впечатлениями делится тренер команды КУМЗа Александр Пульников:

- Работаю с командой второй год. Команда молодая. Чтобы повысить планку и набраться опыта, в этом году в первенстве города играли в первой группе, где сильные соперники. По итогу сезона заняли 4 место. Были и победы, и поражения, много травм. В целом получился хороший сезон, положительно отзовусь о молодых ребятах.

На Кубок города, который проходил в июне-сентябре, собрал более сильную команду. В одной четвертой выиграли у многократного чемпиона по мини-футболу, участника областных соревнований команды «Союз». Выиграли по пенальти 4:2, на воротах стоял Саша Гилев, молодая звездочка. В одной второй мы разгромили команду «Конвейер» со счетом 6:0.

В финале предстояла встреча с чемпионом первенства города’2024 – командой «УралТермо». Очень сильная команда - многократный чемпион города, участник многих областных соревнований. В первом тайме счет открыть не получилось, а во втором мы уже оказались сильнее и выиграли 2:1.

Хочу отметить вклад Артема Перевалова (цех №4), Виктора Лабутина (цех №4), Максима Маслакова (цех №36), Андрея Николаева (цех №36), Дениса Табатчикова (цех №3/40) и ветерана, вратаря команды Алексея Веселова (цех №36).