ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Родители, будьте внимательны!

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Акция под таким названием на днях была проведена возле ТЦ «Дом» в поселке Ленинский. Поводом для проведения акции стало дорожно-транспортное происшествие, в результате которого травмы получил четырехлетний ребенок, оказавшийся на проезжей части без контроля взрослых.

Ребята старшей группы детского сада № 8 вместе с педагогами и родителями заранее придумали и нарисовали листовки, изготовили плакаты с лозунгами, выучили стихи на тему безопасности дорожного движения. Они вместе с сотрудниками Госавтоинспекции Каменска-Уральского обращались к водителям и пешеходам с рекомендациями обязательного соблюдения правил дорожного движения, рассказывали, как правильно держать ребенка за руку при переходе через проезжую часть и призывали родителей никогда не оставлять своих детей без присмотра там, где есть дорога.

Взрослые люди очень позитивно реагировали на обращения детей, охотно отвечали на вопросы, давали обещания не нарушать правила дорожного движения, за что получали в подарок памятку о безопасности на дороге и воздушный шарик.

Сотрудники ГИБДД присоединяются к обращениям детей и напоминают родителям, что ребенок, оказавшись на проезжей части без контроля взрослого, в силу возраста не способен оценить дорожную ситуацию и распознать опасность. Поэтому ни в коем случае нельзя оставлять детей дошкольного возраста одних вблизи проезжей части. Кроме того, необходимо помнить, что дети копируют поведение взрослых. Видя, как папа или мама нарушают правила дорожного движения, у ребенка складывается модель поведения на улице, которая в дальнейшем может привести к трагедии.

Администрация городаАдминистрация города