ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Торжественная клятва о соблюдении безопасности дорожного движения прозвучала из уст первоклассников

В школе № 1 состоялось посвящение в пешеходы 16 первоклассников.

Мальчики и девочки, которые самостоятельно еще только начинают ходить в школу, показали достаточно хорошие знания основ безопасного поведения у дороги. Ребята неплохо ориентируются в правилах безопасного перехода проезжей части и знают многие дорожные знаки.

В игровой форме юные пешеходы вместе с главным блюстителем порядка волшебной страны Светофории – Светофора Светофорыча –   показали, как они применяют теорию на практике. Стараниям юных участников движения была дана высокая оценка инспектором группы по пропаганде Госавтоинспекции Каменска-Уральского Анатолием Сапунжи.

В итоге школьники получили почетные медали Светофории. Окончание мероприятия ознаменовалось торжественной коллективной клятвой соблюдать меры дорожной безопасности.

Уважаемые родители, без активного участия родителей указанная работа не будет иметь практически никакого смысла.

Вот некоторые наши советы:

  • Если вы перевозите детей на автомобиле, нельзя забывать о детских удерживающих устройствах, которые обязательно должны быть правильно закреплены и соответствовать росту и весу маленького пассажира. Кроме того, важно обеспечивать безопасность ребенка не только во время движения, но и при посадке и высадке из транспортного средства.
  • В связи с началом нового учебного года родителям школьников необходимо вместе с ребенком пройти его маршрут от дома до школы, объясняя и показывая, где можно безопасно перейти проезжую часть дороги, как безопасно дойти до остановки общественного транспорта, на каких участках необходимо быть особенно осторожным. После этого совместно нарисовать индивидуальный маршрут учащегося «Дом – Школа – Дом» с указанием всех опасных участков, пешеходных переходов.
  • Родителям следует взять за правило ежедневно, перед выходом из дома, напоминать детям о Правилах дорожного движения.
  • Обеспечить безопасность юного пешехода в темное время помогут световозвращающие элементы. Чем больше их будет на одежде ребенка, тем заметнее он станет для водителей.
  • Нужно разъяснить детям, что опасно использовать мобильный телефон и другие гаджеты при переходе проезжей части.
Администрация городаАдминистрация города