ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Игра по правилам

  • slider
  • slider
  • slider

Уже через год воспитанники подготовительной группы детского сада № 70 пойдут в школу. И для них очень важно усвоить и научиться применять Правила дорожного движения. Поэтому родители, педагоги и сотрудники ОГИБДД Каменска-Уральского решили провести для них игровую программу.  

Дошкольников поделили на три группы, цвет их футболок соответствовал цветам сигналов светофора: красные, желтые и зеленые. Начались состязания с представления командами девизов, соответствующих их названиям: «Светофор», «Переход» и «Пешеходы».

Малыши разгадывали объяснялки педагогов по теме дорожного движения, расставляли дорожные знаки в соответствии с ситуацией на картинке, определяли,  какой знак существует на самом дела, а какой выдуман воспитателями. В качестве домашнего задания команды разыграли опасные ситуации на дороге, а затем с помощью сотрудника ГИБДД разъяснили, что неверно и как избежать беды. Со всеми предложенными заданиями команды справились на «пятерку».

Сотрудники группы по пропаганде отдела ГИБДД рассказали детям о том, что такое световозвращающие элементы и насколько важно их использовать в одежде пешеходов в темное время суток. А затем подарили ребятам заготовки для изготовления световозвращателей самостоятельно с родителями.

По окончании мероприятия сотрудники каменской Госавтоинспекции приготовили детям сюрприз – во дворе детского сада ребят ожидал патрульный автомобиль ДПС, что вызвало неподдельный интерес у детей. Сотрудники группы по пропаганде ГИБДД рассказали ребятам о службе в полиции, задачах дорожно-патрульной службы, познакомили ребят с устройством патрульного автомобиля ДПС, показали в действии световую и звуковую сигнализацию – «маячки» и «сирену». А мальчишкам, которые пожелали в будущем стать сотрудниками полиции, предложили примерить настоящие бронежилет и шлем.

В завершение праздника дошкольники пообещали никогда не нарушать Правила дорожного движения и напомнить об их соблюдении своим мамам и папам.

«Очень важно уже в раннем возрасте заложить основы сознательного отношения к соблюдению безопасности движения на улицах и дорогах города. А самое действенное средство воспитания – это пример взрослых и прежде всего родителей» - предупреждает начальник отдела ГИБДД Каменска-Уральского подполковник полиции Денис Александрович Шубин.

Администрация городаАдминистрация города