ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Открытые уроки – это дополнительные знания

В рамках 90-летия со дня образования гражданской обороны Российской Федерации, который отмечается 4 октября, а также Месячника гражданской обороны сотрудниками противопожарной службы были проведены открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности для учащихся школ Каменск-Уральского городского округа и Каменского городского округа.

Цель открытых уроков - пропаганда дополнительных знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении ЧС. Содержание открытого урока: массовое мероприятие в образовательных организациях с доведением информации до учащихся, их родителей и педагогов о необходимости формирования у обучающихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке само и взаимопомощи.

Ребята узнали, что гражданская оборона — это система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Помимо открытых уроков противопожарная служба совместно с Каменск - Уральским городским отделением ВДПО и 19 отрядом провели экскурсии в пожарно - спасательные части, профилактические акции, тренировки и учения. Участниками мероприятий были школьники, студенты, население Каменск-Уральского городского округа и Каменского городского округа. С населением была проведена разъяснительная работа по безопасному поведению в жилом секторе с вручением наглядной агитации. Одним словом, МЧС России старается максимально заинтересовать, привлечь внимание детей и взрослых к вопросам безопасности. Каждый должен приобрести необходимые знания и навыки, чтобы суметь защитить себя и своих близких, а также помочь окружающим в случае возникновения опасности.

Ст. инженер ООСПиП 63 ПСО капитан внутренней службы С. Н. Анисимова

Администрация городаАдминистрация города