Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Модернизация контейнерных площадок для сбора мусора продолжается

Контейнерная площадка для сбора мусора на Шестакова, 16  в этом году участвует в областном конкурсе. Объект полностью реконструирован в прошлом году, когда шло благоустройство прилегающих дворов в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Контейнерная площадка по Шестакова, 16 обслуживает жителей семи многоквартирных домов, а это чуть более 500 человек. Здесь установлены пластиковые евроконтейнеры. Для Красногорского района подобная тара пока редкость.

Оценивать номинанта будет областная комиссия.  Кстати, в конкурсе на лучшую контейнерную площадку КУДЕЗ участвует уже третий раз. Прошлые номинаты, а это были «мусорки» по проспекту Победы, 78 и 87, были признаны лучшими в области.

В концу лета современными мусорными евроконтейнерами будет переоборудована часть площадок, расположенная вблизи многоквартирных домов Красногорского района. Ранее подобная тара была установлена в Синарском. Большинство собственников осталось довольно такой модернизацией.

Это именно модернизация. Евротара оборудована крышками, которые мешают мусору разлетаться во все стороны. Такие контейнеры проще мыть. И они более вместительны.

Переоборудование контейнерных площадок Красногорского района будет проходить поэтапно. Первую партию начнут завозить в августе. Евроконтейнеры установят на 69 контейнерных площадках, которые относятся к придомовым территориям многоквартирников, находящихся в управлении КУДЕЗ: это улицы 4-й Пятилетки, Алюминиевая, Белинского, Бугарева, Гагарина, Железнодорожная, Гвардейская, Гоголя, Дзержинского, Исетская, Калинина, Механизаторов, Котовского, Октябрьская, Стахановская, Строителей, Челябинская, Чехова, Шестакова, бульвар Парижской коммуны.

 

По информации ООО «КУДЕЗ»

Администрация городаАдминистрация города