ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

В школах Каменска-Уральского первоклассников торжественно принимают в пешеходы

  • slider
  • slider
  • slider

В нашем городе торжественное посвящение первоклассников в пешеходы стало традицией. Такие мероприятия ежегодно проходят во всех каменских школах в конце сентября – начале октября.

Как раз в это время у большинства родителей первоклассников заканчивается отпуск, который они берут, чтобы провожать своего ребенка в школу в первые дни учебного года. И в это время дети становятся самостоятельными участниками дорожного движения.

Во время посвящения малышам в игровой форме напоминают о правилах дорожного движения, вручают подарки и удостоверения пешеходов.

Так, это традиционное это мероприятие в лицее № 9 провели ребята из отряда ЮИД. Показали интересную агитбригаду и организовали конкурсы по правилам движения. Все малыши с удовольствием участвовали в конкурсах и показали хороший уровень знаний ПДД. В завершении праздника первоклассники произнесли клятву, в которой они обещают соблюдать правила дорожного движения и быть прилежными и ответственными пешеходами. В память об этом событии начинающие лицеисты получили в подарок расписание для уроков.

В школе № 34 посвящение в пешеходы для первоклассников организовали призеры городского конкурса «Безопасное колесо» - отряд ЮИД этого образовательного учреждения. На празднике малыши пробовали себя не только в роли пешеходов, но и в роли водителей. И с этой задачей юные участники дорожного движения отлично справились.

Завершился праздник тематическим чаепитием: на пирожных, приготовленных для детей, были изображены светофоры. А в подарок первоклассники школы №34 получили световозвращающие браслеты.

Администрация городаАдминистрация города