Горячая линия для семей мобилизованных

Биатлон в Каменске

17-18 сентября 2016 года на лыжно-биатлонном комплексе "Березовая роща" прошли соревнования первенства Свердловской области по биатлону. В первый день участники бежали кросс и выполняли стрельбу из двух положений (лежа и стоя).

Очень удачно выступили каменские биатлонисты. В возрастной категории девушек среднего возраста первое место заняла Анастасия Таушканова. Среди девушек старшего возраста первое место заняла Виктория Захаренкова. У юношей в старшей возрастной группе первенствовал Вячеслав Осколков. Все спортсмены являются учащимися нашей ДЮСШ. Кстати, у "средних" юношей второе место занял Антон Гольдин, который только в этом году перешел на учебу в Екатеринбургское УОР № 1.

Во второй день проводилась гладкая лыжероллерная гонка. Юноши бежали дистанцию 8 км, девушки – дистанцию 6 км. Здесь каменские спортсмены выступили менее успешно, только одно третье место у Антона Гольдина. Зато вне конкуренции были спортсмены УОР №1 Екатеринбурга. Они первенствовали во всех возрастных группах.

Как уже ранее отмечалось, соревнования по биатлону в нашем городе не проводились более 30 лет и вот прошедший старт показал, что Каменск способен проводить соревнования по биатлону, как местного уровня, так и регионального. Положительную оценку прошедших соревнований дал технический делегат, председатель коллегии судей Федерации биатлона Свердловской области, судья международной категории Лагунов Владимир Анатольевич.